Ексклюзивы
вторник, 29 января 2019 00:50

Ребенка на 13-й день достали из скважины

2-летнего Юлена Роселло нашли 26 января в 1:25 по местному времени (в 00:25 по киевскому) в испанской провинции Андалусия.

13 января ребенок упал в 110-метровую скважину, которую родственники Роселло пробурили в поисках воды. Отверстие должным образом не закрыли. Когда семья собралась на пикник в городке Тоталан недалеко от Малаги, двое детей 18 месяцев и 2 года остались без присмотра. 2-летний Юлен провалился в отверстие диаметром 25 см.

Родители малого Вики Гарсия и Хосе Роселло забили тревогу. Спасать Юлена привлекли почти 300 человек — из национальной гвардии, местной и региональной служб спасения, пожарных, горноспасательной бригады.

Сначала спустили в отверстие видеокамеру. С ее помощью удалось найти в скважине конфеты и чашку ребенка. Впоследствии анализ ДНК волос из отверстия подтвердил, что они принадлежат Юлену. На глубине 73 м камера натолкнулась на препятствие.

Буровики начали копать сначала вертикальный, а затем горизонтальный тоннели. Работали круглосуточно. 4 последних метра породу вытаскивали вручную, чтобы вибрация техники не обвалила почву. Когда добрались до места, где вероятно должен был быть Юлен, нашли тело.

О том, что сына нашли мертвым, родителям сообщили в два ночи. Поддержать семью Роселло пришли четыре десятка соседей.

Пока не известно, будут ли родители нести уголовную ответственность.

В позапрошлом году семья Роселло потеряла старшего сына 3-летнего Оливера. У него остановилось сердце во время прогулки по пляжу вместе с родителями.

Сейчас вы читаете новость «Ребенка на 13-й день достали из скважины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть