Ексклюзивы
воскресенье, 15 апреля 2007 17:14

Районом мегаполиса будут руководить женщины

Муниципалитет 30-миллионного китайского мегаполи са Чунцин решил отдать один из своих районов под полную власть женщин.

Шуанцяо занимает более 2 кв. км. На воротах в район повесят табличку: "Женщина никогда не ошибается. Мужчина не смеет ей отказать".

Представительницы слабого пола будут занимать все ключевые должности в Шуанцяо. Они же будут принимать все решения. Женщины будут возглавлять представительства разных фирм, а также проводить экскурсии.

— Район станет популярным. Это будет прекрасное место для отдыха, — считает директор туристического бюро Шуанцяо Ли Цзиган.

Мужчин, которые не будут выполнять решений женщин, предлагают наказывать. Например, ставить на колени на деревянную доску на одной из улиц или заставлять мыть посуду и убирать в ресторанах.

Законопроект со всеми правилами должны подписать на этой неделе. Полностью обустроить район планируют за два года. На это выделено $10 млн.

Прибегнуть к такому эксперименту китайские власти решили после критики международных наблюдателей. Поднебесную осуждают за неравноправность женщин и мужчин во многих сферах жизни. Так, обычно зарплата у женщин на 40% ниже мужской. А в некоторых районах страны их все еще продают и покупают, как скот.

Сейчас вы читаете новость «Районом мегаполиса будут руководить женщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть