Ексклюзивы
четверг, 27 мая 2021 05:51

Принц Лихтенштейна застрелил самого большого медведя в Европе

Принца 32-летнего Эмануэля из правящей династии князей Лихтенштейна обвиняют в убийстве наибольшего медведя в Евросоюзе. Животное жило в Румынии.

В марте принц получил разрешение от министерства окружающей среды Румынии убить медведицу. Та нападала на фермерские хозяйства в коммуне Ождула в Трансильвании. Однако вместо медведицы Эмануэль застрелил 17-летнего бурого медведя Артура. Хищник жил на охраняемой пустынной территории и несколько лет был под наблюдением экологов. За убийство медведя принц заплатил 7 тыс. евро. Началось расследование.

Охота в Румынии запрещена с 2016 года, а бурые медведи находятся под охраной. Власть изредка выдает специальные разрешения на отстрел животных, угрожающих жизни местных жителей.

- Артур избегал людей и не брал у них еду, - говорит эколог Сусанна Марнеску. - Спутать его с медведицей, которая терроризировала деревню, невозможно. Думаю, принц пошел на это сознательно ради трофея и соревнований с другими охотниками. Сейчас выясняют, как он попал на закрытую территорию. Не все документы в порядке.

Эмануэль ситуацию не комментирует.

Сейчас вы читаете новость «Принц Лихтенштейна застрелил самого большого медведя в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть