Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2007 17:53

Президент Международного банка повысил зарплату любовнице

Президент Международного банка повысил зарплату любовнице

63-летний американец Пол Вулфовиц, президент Международного банка реконструкции и развития, прославился на весь мир два месяца назад. Во время поездки в Турцию он посетил мечеть в городе Эдирне. По традиции, чиновник разулся. Тогда все увидели, что его носки на больших пальцах обеих ног светили дырами.

На прошлой неделе о Вулфовице снова заговорили. Стало известно, что он использовал служебные полномочия и повысил на должности свою партнершу по имени Шаха Риза. Вулфовиц также увеличил ей зарплату до $193 тыс. Женщина стала зарабатывать больше даже своей непосредственной начальницы, государственного секретаря США Кондолизы Райс.

Шаха Риза — гражданка Великобритании ливийского происхождения. Выросла она в Саудовской Аравии. Вместе с Вулфовицем живет с 2001-го, после распада его брака. Пара познакомилась еще до того, как Пол занял должность главы Международного банка.

Ассоциация служащих организации заявила, что президент "разрушил" доверие сотрудников и международного сообщества, поэтому должен покинуть свой пост. Сам Вулфовиц содеянное не отрицает. Однако увольняться не планирует. Говорит, что получил работу с благословения президента США Джорджа Буша.

— Я верю в миссию этой организации и убежден, что могу ее выполнить, — утверждает он.

Международный банк реконструкции и развития был создан в 1944 году. Организация имела целью помогать отстраивать страны, которые пострадали во Второй мировой войне. Сейчас банк имеет 184 страны-члена и содействует экономическому развитию государств, которым нужна помощь. Банк выдал $400 млрд ссуд и кредитов.

Дальнейшая судьба Пола Вулфовица в связи со скандалом зависит от исполнительного совета банка. Его 24 представителя встречались в воскресенье, однако до сих пор не приняли никакого решения.

Сейчас вы читаете новость «Президент Международного банка повысил зарплату любовнице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть