Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 15:48

Посадили на 5 лет за отрицание Холокоста

Суд немецкого города Майнхайм приговорил 67-летнего Эрнста Цюнделя за отрицание Холокоста. За решеткой мужчина проведет пять лет. Он издал книгу "На самом ли деле умерли шесть миллионов евреев?". Цюндель также упорядочил сайт, на котором появлялись материалы нацистского содержания.

В марте 2005 года Канада, где работал мужчина, выдала его Германии. Тогда же начался судебный процесс. Цюндель хотел защищаться сам. Но ему назначили женщин у-адвоката. Впоследствии ее пришлось освободить, потому что она фанатично прониклась идеями Цюнделя. Во время своей речи адвокат тоже поставила под сомнение массовое уничтожение евреев.

Сам он требовал от суда создания независимой комиссии по изучению истории Холокоста. Пообещал, что публично извинится перед всеми евреями и другими жертвами нацизма. Однако это произойдет только после того, когда ему докажут факт уничтожения евреев в газовых камерах.

Цюндель — известная фигура в антисемитском движении. Его портрет висел за спиной президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада во время конференции в Тегеране. Тот призывал тогда уничтожить Израиль.

Уголовная ответственность за отрицание Холокоста существует в 11 странах. Год назад в тюрьму попал британский историк Девид Ирвинг и французский профессор Робер Форисон. Они доказывали, что Гитлер не хотел убивать евреев.

Сейчас вы читаете новость «Посадили на 5 лет за отрицание Холокоста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть