Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2007 18:15

Рядом с Барби будут продавать игрушечных Иисусов

В наибольшей американской сети супермаркетов "Вол-Март" через месяц будут продавать новые игрушки. Конкуренцию Барби и персонажам из комиксов составят кукольные копии библейских героев.

Иисус на батареях, который рассказывает о своей жизни, дева Мария, Моисей с десятью заповедями на каменных скрижалях — такие игрушки появятся на полках 425 магазинов преимущественно на Среднем Западе и Юге США. Там проживает больше всего верующих. Для детей, которым нравятся супергеро и , предложат Давида и Голиафа, могучего Самсона.

— Новая продукция — настоящие супергеро и , в которых дети могут верить, — говорит Дэвид Соха, представитель фирмы-производителя. — Они отличаются от игрушек, пропагандирующих насилие или секс.

Компания "Вол-Март" пытается выйти на прибыльный рынок товаров, которые пропагандируют семейные и религиозные ценности. Покупатели заинтересовались ими больше после успеха фильма "Страсти Христовы" Мела Гибсона.

Сейчас вы читаете новость «Рядом с Барби будут продавать игрушечных Иисусов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть