Ексклюзивы
среда, 20 октября 2010 05:34

Поросенок ведет себя, как собака

Поросенок ведет себя, как собака
В приюте для животных в Великобритании живет декоративный поросенок Коко, который ведет себя, как собака. Четырехмесячная свинка умеет лаять, играется с другими псами, может принести палку, если попросить. Из-за странного поведения владельцы отдали ее в приют.

Раньше животное жило у британцев, которые имеют собственный дом возле города Винчестер в селе Феа Оук, графство Хэмпшир.

— Мы не могли с ним справиться. Не знали уже, это пес, или поросенок, — объясняют бывшие хозяева. — Он ел собачий корм, а мы не хотели проблем с защитниками животных. С собаками гонялся за велосипедистами. Даже "в туалет" начал ходить по-собачьи.

— Очень смешно наблюдать за Коко, когда он играется с псами. Думаю, поросенок считает себя собакой. Коко копирует собачье поведение. Одна из наших собак, немецкая овчарка Джей, взяла поросенка под опеку. Всегда защищает его, когда бегают вместе, — говорит работник приюта для животных. — Мы занимаемся с животными. Джей любит перепрыгивать препятствия, а Коко рычит и быстро делает подкоп. Это удивительное животное. Такого не увидите больше нигде.

Коко — породы кун-кун, что в переводе с полинезийского означает "толстый и круглый". Эта разновидность появилась в Новой Зеландии в XІХ в. В 1970-х оказалась под угрозой исчезновения. В Великобританию свиней кун-кун завезли 18 лет назад. Животные бывают телесного, черного, коричневого, черно-белого, золотистого или белого окраса. У них короткие ноги и толстое округлое туловище. Длиной до 60 см. Едят преимущественно траву.

Сейчас вы читаете новость «Поросенок ведет себя, как собака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть