Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 19:13

Полицейского кота отправили на пенсию

В Лондоне в возрасте 11 лет на пенсию вышел полицейский кот — единственный в Великобритании. Всю свою жизнь кот Рейган работал в полицейском участке района Сноу Хилл.

Кот попал к стражам порядка в восемь месяцев. Главным его заданием было уничтожать мышей. Раньше у Рейгана был напарник Картер. Но через полтора года работы Картер умер. Потому практически десять лет Рейган охотился один. Оба кота от роду были глухими.

— Офицеры отмечали каждую пойманную мышь на классной доске. Лучше кот работал ночью. Если бы мы могли, мы бы сделали Рейгана нашим тотемом. Он делал то же, что и мы: охранял порядок на своей территории, — говорит Джейн Кинг, работница полицейского участка.

Кот имеет свою страницу в Интернете. Его снимали в документальном кино. В честь выхода животного на пенсию руководитель полицейского участка Бестейбл наградил Рейгана почетной грамотой. Кота отдали на содержание родителям одного из полисменов.

Сейчас вы читаете новость «Полицейского кота отправили на пенсию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть