Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 16:47

Полицейский застрелил своих детей

В прошлую пятницу, 13 июля, 43-летний полицейский из французского города Малакоф недалеко от Парижа совершил тройное убийство. Из табельного оружия он застрелил коллегу и двоих своих 11-летних детей-близнецов. А после этого покончил жизнь самоубийством. Трагедия случилась в полдень в жандармской казарме.

Полиция не разглашает имен убитых. Также неизвестно, что могло стать причиной такого поступка. Полицейские говорят, что убийство спровоцировал длительный конфликт. Свидетели вроде бы видели споры между убийцей и его коллегой.

Вместе с тем у мужчины еще раньше диагностировали психическое расстройство. Ему запрещено было пользоваться оружием. Непонятно, откуда он взял пистолет.

Четыре года назад подобный случай случился в Испании. Там уволенный шеф полиции расстрелял без предупреждения двух коллег и ранил еще одного. После этого он попробовал совершить самоубийство. С тех пор в Испании начали тщательнее проверять психическое здоровье полицейских. Внедрили и ограничение на выдачу табельного оружия.

Сейчас вы читаете новость «Полицейский застрелил своих детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть