Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 18:12

Пилот сошел с ума во время полета

Первого пилота авиационной компании "Эйр Канада" отстранили от работы после того, как с ним во время полета произошел психический срыв. Боинг-767, осуществлявший рейс Торонто—Лондон, вынужден был сделать срочную посадку в Ирландии.

До лондонского аэропорта "Хитроу" оставалось лететь еще около 1 ч., когда первый пилот начал разговаривать с собой. Через несколько минут он уже выкрикивал обращение к Богу и просил дать ему пообщаться со Всевышним. Крики из кабины услышали пассажиры.

Бывший канадский военный помог экипажу вывести командира из кабины. Пилоту пришлось связать руки и ноги. Тот сильно упирался и продолжал выкрикивать непонятные слова. Спустя какое-то время он успокоился, но не прекращал разговаривать с собой.

— Мы все испугались, когда услышали, как он кричит, — рассказывает один из пассажиров самолета Шон Финуке. — Такое действительно не для людей со слабыми нервами. Но пилот не выглядел пьяным, наркотики тоже вряд ли употреблял.

В ирландском аэропорту его уже ожидали врачи. Мужчину госпитализировали и теперь проверяют состояние его здоровья. 149 пассажиров разместили в гостиницах.

Представители авиакомпании заявляют, что экипаж отреагировал по инструкции, которая предусматривает случаи внезапной болезни или недомогания пилота. "Безопасность пассажиров была гарантирована на 100 процентов", — заверяет спикер "Эйр Канада".

В 1999 году психический срыв на религиозной почве произошел с пилотом египетских авиалиний. Самолет упал в Атлантический океан. Тогда от действий мужчины погибло 217 человек. Последними словами командира были: "Верую и полагаюсь на Бога".

Сейчас вы читаете новость «Пилот сошел с ума во время полета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть