Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 16:33

Во время пожара в "Ленкоме" погибли 10 человек

В ночь с субботы на воскресенье в Москве загорел ся ночной клуб "911". Он находится в здании театра " Ленком".

Приехавшие спасатели боролись с огнем полтора часа. В помещении погибли 10 человек. Кроме сотрудников, там были двое граждан Болгарии.

Еще четырех госпитализировали. Они отравились угарным газом. Остальных удалось эвакуировать. В клубе было около 200 посетителей.

Оказалось, что пожар возник из-за бармена. Он готовил коктейль и случайно пролил на себя пылающий спирт. Пытаясь потушить на себе огонь, мужчина стал бегать. От него загоре лась канистра с бензином и стена. Администраторы сразу начали выводить людей.

Сейчас против дирекции клуба возбудили уголовное дело за нарушение правил безопасности. Стражи порядка выясняют, было ли у барменов право работать с открытым огнем. К тому же последние два года в "911" регулярно проводили пиротехнические шоу.

В клубе выгорело 100 кв. м площади. Фасад "Ленкома" практически не пострадал.

Свои площади театр сдает давно. В нем работает ресторан одного из актеров, 68-летнего Александра Збруева, где " ленкомо вцы" питаются бесплатно.

На Малой Димитровке, 6 театр уже 80 лет. Здание проектировал архитектор Илларион Иванов-Шиц. Оно предназначалось для Клуба купцов. " Ленком" начал там работать в 1927 году.

Сейчас вы читаете новость «Во время пожара в "Ленкоме" погибли 10 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть