Ексклюзивы
среда, 29 августа 2007 17:12

Официантов в ресторане заменила техника

В ресторане "Баггер" немецкого города Нюрнберг нет традиционных официантов. Приготовленные блюда на столы клиентов спускаются из кухни, с потолка, по закрученным спиралью металлическим лентам 4,5 м длиной.

Владелец заведения Майкл Мек раньше никогда не занимался ресторанным делом. Как-то он устраивал обед для друзей. Сам их обслуживал весь вечер. А потом подумал, что было бы намного лучше, если бы вместо него это делали автоматы.

Работая над воплощением идеи, он консультировался с друзьями-инженерами. Но в конечном итоге все сделал по собственному проекту.

— Моя система гениальна по ее простоте, — говорит Майкл Мек. — Уверен, что она найдет сторонников.

На каждом столике стоят мониторы, с помощью которых посетители делают заказ. На них высвечивается и время, нужное для приготовления разных блюд и напитков.

Ресторан занимает многоэтажное помещение. Кухня расположена выше остальных помещений, и блюда съезжают к клиентам под собственным весом.

Майкл Мек считает, что преимущества его изобретения в ближайшее время признают в мире. Ведь так можно экономить миллиарды евро на обслуживании. Он планирует наладить сотрудничество с сетями заведений быстрого питания.

Необычная система привлекает внимание многих людей. Но не каждому она по душе. У кое-кого новинка ассоциируется  с системой автоматического откорма свиней на крупных фермах.

— Приветливый официант намного лучше этой неживой стальной конструкции, — говорит один из посетителей. — К тому же с ней нельзя поговорить.

Сейчас вы читаете новость «Официантов в ресторане заменила техника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть