Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 17:39

Одежда "Гаттинони" стоит от 20 тысяч евро

Автор: фото: reuters/Max Rossi
  В нынешней коллекции Дом моды Гаттинони использует кожу рептилий. Отсюда и змеиные мотивы в одежде
В нынешней коллекции Дом моды Гаттинони использует кожу рептилий. Отсюда и змеиные мотивы в одежде

7 июля на неделе Высокой моды в Риме марка "Гаттинони" представила коллекцию "О се нь зима 2008". Продемонстрированные модели одежды и обуви стоят от 20 до 200 тыс. евро. Высокая цена на товары Дома моды предопределена, прежде всего, дорогими тканями.

— Если мы готовим коллекцию Высокой моды, то сначала приходится делать модели из макетной ткани, которая не такая дорогая. Иначе платья стоили бы вдвое больше. В этом году мы использовали много кожи рептилий — крокодилов и змей, — объясняет Гуллермо Мариотто, главный дизайнер Дома Гаттинони.

"Гаттинони" является одной из самых старых и самых престижных итальянских марок. Ее создала в 1945 году Фернанда Гаттинони. Женщина открыла Дом моды близ американского посольства в Риме. Потому ее первыми клиентами стали иностранцы, а уже потом дорогую одежду оценили итальянцы.

Постоянными покупателями марки были актрисы Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Ингрид Бергман, а также первая леди США Жаклин Кеннеди. В 1956 году Фернанду Гаттинони номинировали на премию "Оскар" за создание костюмов для фильма "Война и мир". Дизайнер шила платье для Одри Хепберн, которая исполняла роль Натальи Ростовой.

Сейчас вы читаете новость «Одежда "Гаттинони" стоит от 20 тысяч евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть