Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 17:16

Немецким пенсионерам покажут программу "Лучшие кладбища мира"

В январе следующего года в Германии откроют телеканал "Этос ТВ". Его передачи рассчитаны на людей пенсионного возраста. Владелец канала Вольф Тильманн, 51 год, говорит, что, по прогнозам социологов, к 2020 году пенсионеры будут составлять треть населения страны.

"Этос ТВ" будет показывать передачи о проблемах старения и смерти, а также документальные фильмы о кладбищах и домах престарелых. На канале будут давать советы относительно облегчения жизни старых и немощных людей.

Одна из программ "Этос ТВ" будет иметь название "Лучшие кладбища мира". В ней будут рассказывать о старинных кладбищах Германии и других стран. Вольф Тильманн уверен, что эта передача понравится пенсионерам. Мол, для людей старшего возраста кладбище — не только место траура. Они приходят туда, чтобы побыть в тишине и покое.

В других программах будут рассказывать об услугах опекунов, про дома престарелых и медицинское обслуживание, станут затрагивать вопросы системы социального обеспечения. Кроме того, родственники умерших смогут посвятить программу им. Она будет называться "Такой была твоя жизнь".

Однако на "Этос ТВ" не будут показывать изображений покойников или людей, которые умирают. Не будут также снимать похоронных процессий.

Сейчас вы читаете новость «Немецким пенсионерам покажут программу "Лучшие кладбища мира"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть