Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 20:12

Непризнанные страны разыграют кубок по футболу

7–13 июля пять мужских и две женские сборные из стран, которые не признает ни ООН, ни ФИ ФА, будут играть за звание чемпионов мира по футболу. Соревнования состоятся близ Полярного круга, в самопровозглашенном государстве Сапми.

В первом матче встретятся хозяева чемпионата и представители Иракского Курдистана. Потом к борьбе присоединятся команды Ассирии (непризнанная территория на границе Ирака и Ирана), Падании (Северная Италия) и Прованса (юг Франции). Среди женщин будут соревноваться жительницы Сапми и Курдистана.

Заявки на участие подали вдвое больше сборных, однако у многих игроков возникли проблемы с оформлением виз. Потому они не приехали.

Чемпионат устроил Совет Новых Федераций. К нему принадлежат 28 стран. В частности Монако, Тибет, Занзибар, Цыганская Федерация, Риека (город в Хорватии, который пытается провозгласить независимость 15 лет).

Соревнования будут проводить во второй раз. Первая игра состоялась в Окситании, на юге Франции. Финальный матч, в котором встретились Сапми и Монако, завершился со счетом 21:1.

Некоторые члены Совета не могут набрать в свои сборные достаточного количества игроков. В частности, островное государство Силенд, которое расположено на старой нефтедобывающей платформе за 10 км от британского побережья в Северном море. Этой стране позволили в следующем чемпионате выставить в защиту своего флагу датский полупрофессиональный клуб "Вестбьерг".

Сейчас вы читаете новость «Непризнанные страны разыграют кубок по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть