Ексклюзивы
вторник, 26 ноября 2019 05:55

Настоятельница монастыря влюбилась в прихожанина

Монастырь отцов-капуцинов в итальянском Сансеполькро закроют после того, как настоятельница влюбилась в местного жителя. 40-летняя женщина переехала жить к нему. В монастыре остались только 80-летняя монахиня и две послушницы.

- Нам пришлось сообщить всем эту новость, - комментирует монахиня сестра Астрид. - Сестра Мария была сердцем этого сообщества. Без нее мы физически не сможем справиться. Постройки, сад, теплицы, городские домики, гостиница. Все требует рук и работы. Касательно ее решения, то это очень сложная история. Мы не хотим ее осуждать. Наше сердце разрывается. Мы не были готовы к подобному.

Монахиня жила в монастыре XVII в. До 2015 года он стоял заброшенный. Тогда орден попросил восстановить его. В здании есть 19 коек для паломников или туристов. Часто его сдавали в аренду для свадеб и крестин.

- Сестра Мария превратила монастырь в центр местной жизни, - рассказывает жительница Сансеполькро Каролина. - Она возродила оливковый и фруктовые сады. Здесь проводили праздники. Все окружающие жители собирались помогать им. В прошлом году построили несколько домиков в лесу. Мария хотела, чтобы финансово они были самостоятельными. Конечно, она нравилась мужчинам. Такая энергия привлекает. Мы рады за нее, хотя жаль, что потеряем монастырь. Девушки-монахини почти в трауре.

Бывшая настоятельница заявила, что будет просить не отлучать ее от церкви.

Сейчас вы читаете новость «Настоятельница монастыря влюбилась в прихожанина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть