Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 17:27

На пяти словах короля заработали два миллиона

На пяти словах короля заработали два миллиона

Когда король Испании Хуан Карлос, 69 лет, во время международного саммита в столице Чили Сантьяго попросил 53-летнего лидера Венесуэлы Уго Чавеса заткнуться, он вряд ли думал, что его слова станут международным хитом.

На саммите в Чили Чавес не давал высказаться премьер-министру Испании Хосе Луису Родригесу Сапатеро. Король не выдержал и сказал Чавесу: "Почему бы тебе не заткнуться?". При этом монарх обратился к нему на "ты", а не на "вы". После этого король вышел из зала заседаний.

Ролик с этой сценой показали много телевизионных каналов, он быстро попал в Интернет. Благодаря высказыванию монарха заработала индустрия. В настоящее время по всему свету продают рингтоны для мобильных телефонов с этими словами, футболки и тетради с надписью "Почему бы тебе не заткнуться".

Рингтон, например, уже загрузили больше 500 тыс. чловек. Они заплатили за это около $2 млн. Во избежание проблем с авторскими правами на фразу, ее озвучивает актер.

В Интернете появилось больше 700 пародий на этот эпизод. Например, ролик фирмы спортивной одежды "Найк" с участием бразильского футболиста Роналдиньйо заканчивается словами: "Хуго, сделай это. Просто заткнись".

Братьев Пенья, владеющих небольшой фирмой по изготовлению футболок с логотипами, завалили заказами на одежду с фотографией и репликой короля. Обычно Пенья за год изготовляют около 800 экземпляров. Сейчас им поступает до тысячи запросов в неделю.

Сейчас вы читаете новость «На пяти словах короля заработали два миллиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть