Ексклюзивы
пятница, 15 ноября 2019 00:35

На побережье выбросило тонны кокаина

За октябрь на Атлантическое побережье Франции вынесло более 1 т кокаина в упаковках. Власти закрыли эту территорию. Считают, что наркодилеры могут разыскивать пакеты.

- Боимся, что кто-то охотиться на этот кокаин, - говорит прокурор Филипп Аструк. - Начнется настоящая война. Легкие деньги манят многих. Поэтому предупреждаем, что сюда не стоит соваться.

В понедельник на пляже задержали 17-летнего парня с 5 кг наркотиков. Рассказал, что приехал в Бордо из Тулузы. Добирался 3 ч. с друзьями.

В полиции говорят, что все пакеты из одного груза. Ежедневно на побережье выносит почти сотню килограммовых пакетов. Береговая охрана вылавливает часть в море.

- Обычно везут несколько тонн, - продолжает Аструк. - Так эти "посылки" будут приходить еще некоторое время.

Экспертиза показала, что кокаин чистый.

- Это опасно. Если кто-то нашел пакет, следует сообщить в полицию. Ищем, для какой лаборатории его везли. В пакетах на 83 процента чистый кокаин. Такое редко встретишь. Если его попробовать, передозировка гарантирована. Стоимость каждого - миллионы евро. Есть еще пакеты по несколько килограммов. На них какие-то пометки. Такие же вылавливали в США в сентябре. Итак, судно затонуло еще тогда. Кокаин месяц добирался до нас.

На побережье круглосуточно работает полицейский патруль.

Сейчас вы читаете новость «На побережье выбросило тонны кокаина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть