Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 17:08

На пачках сигарет будут изображать больных и мертвых

Автор: фото: REUTERS
  Модель показывает изображение новой антитабачной рекламы в Бразилии
Модель показывает изображение новой антитабачной рекламы в Бразилии

Министерство здравоохранения Бразилии разработало новую антитабачную рекламу. На продукции будут изображать больных и мертвых. На пачках с сигаретами можно будет увидеть изображение сердца с окурками, мертвых детей в табачном пепле, состарившиеся женские лица в морщинах.

Проект по борьбе с курением разработали на основе опросов людей 18–24 лет. Специалисты выясняли, какие изображения вызывали у них наибольшее отвращение.

На пачках будут перечислять сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, указывать на проблемы с кожей, которые возникают в результате курения. Будут писать также о влиянии табака на детей.

По данным Министерства здравоохранения Бразилии, такая антиреклама дает результаты. На пачках с сигаретами первые предупреждения появились в стране в начале 1990-х. До 2004 года курильщиков уменьшилось на 32%. На пачках большими буквами написаны слова: инфаркт, импотенция, рак.

В 2002-м антитабачные иллюстрации начали печатать на пачках с сигаретами в Канаде. На них изображают мужчину, который потерял ногу из-за проблем с сосудами, девочку, которая заболела астмой, потому что ее родители курили, а также фото легких и сердца мертвых курильщиков.

Сейчас вы читаете новость «На пачках сигарет будут изображать больных и мертвых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть