Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 17:15

На родине Санта-Клауса каждый может стать эльфом

В финском местечке Рованиеми на севере Финляндии откроют Академию Эльфов. С апреля следующего года около двух тысяч лиц смогут получить подготовку, необходимую для того, чтобы работать помощником Санта-Клауса.

Рованиеми считается родиной Санта-Клауса. Ежегодно около 500 тыс. туристов из разных стран мира посещают его резиденцию Сантапарк. Основным источником прибылей жителей города является туризм. В прошлом году они заработали 540 млн евро.

Академию Эльфов откроют по просьбе туристических компаний, которым необходимы квалифицированные кадры. В настоящее время из 60 тыс. жителей города эльфами работают лишь 500. Учиться в академии сможет каждый желающий независимо от возраста и пола. Это будет способствовать снижению уровня безработицы.

Координатор проекта Эса Саккинен говорит, что эльфам необходима профессиональная подготовка, ведь они не только запаковывают подарки. Ежегодно эльфы отвечают на 750 тыс. писем для Санта-Клауса. Они должны уметь разжечь костер на снегу и хорошо ориентироваться на местности, потому что проводят экскурсии для туристов.

Эльфы должны много знать о местной природе и животных и быть готовыми отвечать на необычные вопросы туристов. Особого мастерства требует общение с детьми, которые не верят в Санта-Клауса.

Сейчас вы читаете новость «На родине Санта-Клауса каждый может стать эльфом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть