Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 17:08

Молитва к покойному Папе исцелила от болезни Паркинсона

Процедура включения Папы Римского Иоанна Павла II в число святых должна длиться несколько лет. Одно из необходимых условий канонизации — чудо.

45-летняя французская монахиня Мари Симон Пьер утверждает, что оно произошло. Молитва к покойному Папе исцелила ее от болезни Паркинсона. От этой болезни страдал и сам бывший глава католической церкви.

Мари работает в одном из госпиталей Парижа. Болезнь Паркинсона — расстройство центральной нервной системы — у нее обнаружили в 2001-ом. Через какое-то время женщина уже не могла водить автомобиль, ей было тяжело ходить, а левая рука не двигалась. Через четыре года Мари Симон уволили из больницы.

2 июня 2005 года, ровно через два месяца после смерти Иоанна Павла II, монахиня исцелилась. Она больше не принимает лекарств и опять работает.

— Я услышала какой-то голос и проснулась утром совсем другой, — рассказывает Мари. — Почувствовала, что мое тело слушается меня. Я поняла, что исцелилась.

Вечером накануне перед сном Мари Симон помолилась к покойному Папе Римскому и правой рукой написала на бумаге его имя. Из-за болезни почерк у женщины совсем изменился. Надпись едва удалось расшифровать. На следующее утро она писала, как до болезни. Эксперты-графологи подтвердили, что в обоих случаях почерк принадлежит одному человеку.

Состояние монахини проверяли также психотерапевты. Невролог откровенно удивился, увидев абсолютно здоровую женщину.

— Он спросил: "Сестра, как это произошло? Вы приняли двойную дозу лекарств?" — улыбается Мари Симон.

Оба образца почерка монахини, до и после болезни, а также результаты обследования врачей являются ключевыми документами по делу освящения Иоанна Павла II. Их вместе с целым досье на кандидата во вторник передали на рассмотрение церковной комиссии по делам канонизации. Это первый шаг к тому, чтобы покойного Папу Римского записали к Лику святых.

Если случай с монахиней подтвердится, Иоанн Павел II попадет к лику Блаженных. Для святости будет нужно еще одно чудо.

Сейчас вы читаете новость «Молитва к покойному Папе исцелила от болезни Паркинсона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть