Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 05:25

Многоженец представлялся агентом разведки

53-летняя Мэри Турнер Томпсон из британского Эдинбурга ищет женщин, которых обманул ее муж. Познакомилась с ним 19 лет назад. Уильям Элен Джордан говорил, что работает в американском Центральном разведывательном управлении. Мол, постоянно отправляется на разные опасные задания. Поэтому часто исчезал на несколько месяцев.

В прошлом году женщина выяснила, что у Томпсона было еще три жены и 13 детей от шести женщин.

- Я была матерью-одиночкой с 9-месячным малышом, - рассказывает Мэри. - А он меня полюбил. Все годы был идеальным мужем и отцом. Гордилась, что помогаю в сложной миссии спецагента. Не расспрашивала о работе. Понимала, что ему нельзя много рассказывать. Исчезал на несколько месяцев. Говорил, что разведка отправляет в разные места. А также - что не может иметь потомков после детской болезни. Но я дважды забеременела. Мы считали это чудом.

В 2004 году Джордан сказал жене, что его разоблачили. Якобы угрожают похитить детей. Чтобы откупиться от шантажистов, женщина продала дом, два автомобиля, страховку. Передала мошеннику более $250 тыс.

- Я уже догадывалась, когда муж заговорил о проблемах с полицией, - продолжает Мэри. - Говорил, что использовал кредитную карточку, которая служила для связи агентов. Но это оказалась чужая карта. И полиция его подозревает в мошенничестве.

В прошлом году полицейский вызвал женщину. Заявил, что ее мужа подозревают в многоженстве. Джордан ответил, будто полиция нашла бумаги с задания разведки. Убедил, что его специально обвиняют в преступлениях на сексуальной почве, чтобы в тюрьме втерся в доверие к одному из заключенных. Говорил, что только так может получить ценную информацию.

- На самом деле его обвиняли в растлении 9-летней девочки. Я верила ему. Он был любящий и внимательный. Все выяснилось, когда мне позвонила еще одна миссис Джордан. У них с Уильямом пятеро детей. Проговорили 12 часов. У нее он тоже выманил деньги. Прислал сообщение, что находится в заложниках у террористов.

Джордана приговорили к пяти годам лишения свободы. Его жены выяснили, что в тюрьме он познакомился с американкой через социальную сеть. Представился ей работником британской разведки.

- Не знаю, поверила ли она мне. Одинокая мать двоих детей готовилась к свадьбе.

Сейчас вы читаете новость «Многоженец представлялся агентом разведки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть