Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 17:04

Министр обороны Испании родила сына

  До родов Карме Чакон проработала на новой должности месяц
До родов Карме Чакон проработала на новой должности месяц

Месяц тому назад 37-летняя Карме Чакон стала первой женщиной в истории Испании, которая стала министром обороны страны. В понедельник она родила первенц а и ушла в декретный отпуск.

Министр приехала вечером в больницу на осмотр. Родов ожидали в начале июня. Но медики оставили Карме Чакон в больнице. Через несколько часов появился на свет мальчик весом 2,8 кг. Его в честь отца назвали Микелем.

За то время, что Чакон пребывает в новой должности, она успела посетить испанские войска в Афганистане. В поездке министра сопровождали гинеколог, анестезиолог и врач-педиатр.

В понедельник Карме Чакон должна была впервые выступить перед Конгрессом депутатов — нижней палатой парламента. Также министр планировала осмотреть одну из военных частей. Из-за родов все мероприятия упразднили. На время декретного отпуска обязанности Чакон будет исполнять министр внутренних дел.

В предыдущем правительстве Карме Чакон была министром жилья. В прошлом году в декабре она вышла замуж за журналиста Мигеля Барросона, на 16 лет старше ее. От предыдущего брака он имеет двух дочерей.

Сейчас вы читаете новость «Министр обороны Испании родила сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть