Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2007 17:30

Миллионера Фоссета ищет национальная гвардия США

63-летний американский миллионер Стивен Фоссет стал известным в 2001 году, когда попробовал облететь Землю на воздушном шаре. Тогда ему это не удалось, однако мужчина добился своего в следующем году.

В целом Фоссету принадлежат 116 разных рекордов. В последнее время он готовился к установлению следующего, но 3 сентября его самолет исчез с радаров авиадиспетчеров в районе штата Невада. Мужчину до сих пор не могут найти.

Утром Фоссет вылетел на одноместном самолете "Цитабрия Супер" с частного аэродрома на западе штата. Он хотел поискать площадку, чтобы установить новый рекорд скорости полета. Предупредил близких, что вернется через 3 ч. Однако не появился и через 6. Его не фиксировали никакие радары.

Поиски проходят в сложных условиях. Район поиска — пустыни и горы. К тому же американец не оставил плана своего полета.

Через день к поискам присоединились воздушные силы национальной гвардии США. Они обследуют территорию с воздуха. За это время в горах нашли шесть самолетов, которые разбились раньше и о которых до этого не было известно. Однако "Цитабрии Супер" среди них нет. Семья и друзья пилота говорят: у Фоссета есть опыт выживания в экстремальных ситуациях. Потому надеются, что он жив.

Свой первый мировой рекорд американец установил в 1993 году. Тогда он быстрее всех обошел Ирландию на яхте. В 2004-м Фоссет осуществил сухопутное путешествие вокруг света за 58 дней, а в следующем году 67 ч. продержался на самолете в воздухе.

Сейчас вы читаете новость «Миллионера Фоссета ищет национальная гвардия США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть