Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 18:41

Мэра города застрелили наркоторговцы

Марселло Ибарра, мэра мексиканского города Вилла Мадеро, штат Мичеакан, застрелили на глазах у семьи. Полиция уверена, что преступление совершили наркоторговцы.

Ибарра возвращался домой из поездки в другой город. В машине также были его жена и двое детей. На шоссе авто остановил незнакомый. Заставил мэра выйти и выстрелил ему в голову. Ибарра умер по дороге в больницу. Жена и дети не пострадали.

Город, которым руководил Ибарра, является одним из центров борьбы мексиканской власти с наркомафией. В последнее время полицейские рейды переросли в вооруженные конфликты, где погибают стражи порядка и мирные жители.

В прошлом месяце в южномексиканском городе Сирандаро в отставку пошли 15 полицейских. Они уволились после перестрелки с наркоторговцами. Большинство побаивается мести со стороны преступников.

Неделю тому назад во время подобной перестрелки в городе Кульякан погибли восемь полицейских. Им пришлось эвакуировать почти весь квартал, где состоялось вооруженное столкновение. С начала этого года в конфликтах, связанных с мафией в Мексике погибло 1400 людей.

Сейчас вы читаете новость «Мэра города застрелили наркоторговцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть