Ексклюзивы
вторник, 30 мая 2017 00:10

Мексиканцы требуют депортировать россиянина

Более 7 тыс. человек требуют депортировать из Мексики россиянина 43-летнего Алексея Макеева. Его ввели в медикаментозную кому после конфликта с местными жителями в Канкуне. Мексиканцы подписали размещенную на сайте петицию с соответствующим требованием.

- Гражданина России, который имеет постоянный вид на жительство в Мексике, местные жители просят выслать из-за его демонстрации ненависти по отношению к мексиканцам, а именно - угрозы убийством, возмутительного презрения к людям преклонных лет, жестких действий по отношению к детям, - идет речь в петиции.

Макеев создавал оскорбительные ролики, которые выкладывал в интернет. В них унижал и обижал местных жителей, а также использовал нацистскую символику.

Мексиканцы с помощью квадрокоптера отследили, где живет мужчина. Собрались под его дверями. Полиция запретила им заходить. Но 19-летний парень все же ворвался. Макеев убил его ножом. Тогда мексиканцы жестоко избили мужчину. От расправы его спасли полицейские.

Алексей Макеев получил черепно-мозговую травму и парализованный, сообщил российский консул в мексиканском городе Канкун Дмитрий Болбот. Руководство госпиталя предоставило неонацисту усиленную охрану.

Раньше Макеев жил в российском городе Электросталь. Гулял с тесаком по городу и цеплялся к детям и пенсионерам. Видео публиковал в интернете. Люди пожаловались на него в полицию. На месяц его забрали в психбольницу. Позже Алексея признали здоровым. Жители начали угрожать самосудом. Макеев убежал в Мексику. Там работал продавцом, охранником и инструктором по дайвингу. Всюду его увольняли из-за неадекватного и агрессивного поведения. В прошлом году депортировали. В самолет его заводили 10 офицеров. Но позже мужчина вернулся. Начал опять снимать видео. Макеев обижал детей и старых мексиканцев, угрожал им, толкал, плевал на них. Мужчинам кричал оскорбительные слова со своего балкона.

Сейчас вы читаете новость «Мексиканцы требуют депортировать россиянина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть