Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 16:48

Мария Саенц встретилась с семьей через 25 лет

Автор: фото: REUTERS/Probusqueda
  Мария Лорена Саенц (слева) разговаривает со своей матерью в поселке Какаопера в Сальвадоре. С семьей женщина встретилась через 25 лет разлуки
Мария Лорена Саенц (слева) разговаривает со своей матерью в поселке Какаопера в Сальвадоре. С семьей женщина встретилась через 25 лет разлуки

— Мне 27, а я до сих пор не знала, кто я такая, — рассказывает американка Мария Лорена Саенц.

Родилась она в Сальвадоре. Недавно женщина нашла свою настоящую семью. Их разлучили 25 лет тому назад. Марию вывезли из страны во время гражданской войны, которая началась в стране в 1969 году.

В лагерь беженцев, где жила семья Саенц, пришел мародер. Он увидел хорошенькую двухлетнюю девочку. Она игралась, и мужчина просто забрал ее. Ни мать, ни отец ничего не могли сделать — он пригрозил оружием. Во время войны так похитили многих сальвадорских детей. Потом их продавали в США богатым бездетным парам.

В случае с Марией продажа не состоялось, и девочка оказалась в детском приюте. Оттуда ее забрала семья из города Бостон. Там она выросла и получила образование.

Американские родители любили приемную дочь. Однако Мария хотела найти свою настоящую семью. Потому после университета поехала с гуманитарной миссией в Сальвадор. Там вышла на след своих настоящих родителей. Они живут в поселке Какаопера провинции Моразан. Увидеть дочку уже и не надеялись. Оказалось, что у Марии восемь братьев и сестер. Женщина планирует остаться жить с ними.

Война в Сальвадоре закончилась в 1992 году. С тех пор свои семьи нашли 323 ребенка, похищенных повстанцами. Однако большинству не удается встретиться с родными. Часто случается, что те уже умерли.

Сейчас вы читаете новость «Мария Саенц встретилась с семьей через 25 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть