Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 17:54

Магазин драгоценностей ограбили во время вручения "Оскаров"

Магазин драгоценностей марки "Дамиани", в итальянском городе Милан, ограбили на $20 млн в то время, когда его владельцы были в американском Лос-Анджелесе на церемонии вручения "Оскаров".

Злоумышленники готовились к ограблению больше месяца. Они прорыли тоннель к магазину из заброшенного подвала неподалеку, через который проникли внутрь. Грабители были в униформе финансового конвоя, масках и солнечных очках.

По внутренней лестнице четверо преступников поднялись на второй этаж в выставочный зал с драгоценностями. В помещении было пять работников магазина, которые готовились к закрытому показу для богатых клиентов. Воры связали их, заклеили скотчем рты и закрыли в туалете. После этого забрали ценные колье, сережки, браслеты и кольца и сбежали с места преступления.

Через какое-то время работникам магазина удалось освободиться. Они вызвали полицию, но на то время грабители были далеко. Полицейские говорят, что операция длилась не больше 40 мин. Воры не угрожали работникам магазина оружием. Возможно, у них его не было.

В настоящее время полиция выясняет, имели ли злоумышленники сообщника среди работников учреждения, который помог им обойти сигнализацию и избежать камер наблюдения.

Некоторые ценные изделия фирмы уцелели благодаря тому, что во время ограбления их выставляли в президентском номере одной из гостиниц Лос-Анджелеса. Сумму убытков назовут после инвентаризации. Владельцы фирмы говорят, что все изделия застрахованы.

Марку "Дамиани" основали в 1924 году. Ее изделия пользуются популярностью среди голливудских звезд, таких как Бред Питт и Гвинет Пелтроу.

Сейчас вы читаете новость «Магазин драгоценностей ограбили во время вручения "Оскаров"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть