Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 17:27

Лоре Пайкрофт защищает ученых от защитников животных

Активисты движения защиты животных в Великобритании часто впадают в крайности — используют взрывчатку, провоцируют работников лабораторий на скандалы, шантажируют их. Они блокируют работу научных лабораторий и университетов.

16-летний Лоре Пайкрофт, живущий в университетском городе Оксфорд, решил стать на защиту ученых. С апреля он пытается помешать работе тех, кто выступает против опытов и экспериментов над животными.

Лори говорит, что у него есть два кота, которых очень любит. И у него есть дедушка, который живет с двумя пересаженными от свиньи сердечными клапанами. По мнению парня, жизнь человека важнее чем жизнь животных.

Пайкрофт решил стать на защиту научных работников, когда увидел очередную акцию протеста защитников животных. Те маршировали по улицам с призывом: "Остановить биомедицинский центр!". 17 месяцев они бойкотировали его за намерения проводить опыты над хомяками, рыбами и мартышками.

Активисты движения устраивали демонстрации перед аудиториями и библиотеками университета. Захватывали офисы и уничтожали оборудование. Некоторых работников университета публично обвинили в педофилии.

Лоре Пайкрофт создал организацию "Про — Тест". Ее участники выступают за свободное право ученых проводить опыты над животными. К Пайкрофту присоединились студенты и профессора Оксфорда. Они устраивают демонстрации, собирающие более тысячи человек.

Сейчас вы читаете новость «Лоре Пайкрофт защищает ученых от защитников животных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть