Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 18:41

Лиза Монтгомери убила будущую мать ради ребенка

В декабре 2004 года американка Лиза Монтгомери, 39 лет, кухонным ножом вырезала ребенка из матки 23-летней Бобби Джо Стиннет, которая была на восьмом месяце беременности. Она пыталась задушить жертву веревкой, но та не сразу потеряла сознание и некоторое время отбивалась от нападающей.

Монтгомери арестовали на следующий день в ее доме в городе Мельверн, штат Канзас. Утром она показывала всем новорожденную девочку, выдавая ее за собственную дочку.

У Монтгомери были нервные расстройства. Они начались в 1990 году, когда после рождения четвертого сына женщине сделали операцию стерилизации. После этого она хотела опять забеременеть.

Несколько раз Лиза имитировала, что ждет ребенка. Последний раз сообщила знакомым, что должна родить в декабре 2006 года. И начала искать женщину, которая должна родить в это время, чтобы забрать младенца. В качестве жертвы она выбрала Бобби Джо Стиннет.

Несколько месяцев Монтгомери тщательно готовилась к операции. Для этого изучала доступную информацию о кесаревом сечении.

В этот понедельник в городе Канзас Сити в штате Миссури, Лизу Монтгомери суд признал виновной в похищении и убийстве беременной женщины. Ее ожидает пожизненное заключение без права переписки или смертная казнь.

После ареста американки новорожденную отдали ее отцу. Ее состояние было удовлетворительным, а здоровью ничто не угрожало. В настоящее время девочка живет в семье отца.

Сейчас вы читаете новость «Лиза Монтгомери убила будущую мать ради ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть