Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 17:02

Самолет упал на жилой дом

Легкомоторный самолет "Цессна Сайтейшн-501" упал в прошлое воскресенье на жилой дом близ британского города Фарнборо графства Кент. Он летел во французский город По, но через несколько минут после взлета у него сломался мотор.

Все пятеро пассажиров погибли. Среди них гонщики — бывший чемпион Великобритании в гонках класса "Туринг Кар" 54-летний Дэвид Лесли и директор компании "Моторкспорт" 63-летний Ричард Ллойд.

Жители Кенту рассказывают, что самолет кружил над домами настолько низко, что были видны лица пассажиров. Родители еле успели забрать детей, которые игрались близ места аварии. В службу спасения обратилось 60 свидетелей трагедии.

— Я услышала страшный грохот, крики людей и выбежала на улицу, — говорит местная жительница Мария Ферелли, 55 лет. — Самолет кружил над домами, было видно, как пилот пытается избежать падения.

Хозяев дома, на который упал самолет, дома не было. Они как раз возвращались из отпуска из Португалии. 68-летняя Пэт Гарман приехала через несколько часов после аварии. Ее муж Эд Гарман, 72 года, прилетел в Британию в понедельник. У них разрушен не только дом стоимостью в $1,4 млн., но и гараж с автомобилем.

С 1970 года в авариях самолетов фирмы "Цессна" погибло 11 человек.

Сейчас вы читаете новость «Самолет упал на жилой дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть