Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 17:43

Крус Фернандес пила пиво с сырыми яйцами

 

В городе Сан Августин, в Сальвадоре, ушла из жизни 128-летняя Крус Фернандес. На ее последний день рождения собралось 200 человек. По документам, женщина родилась 3 мая 1878 года. Следовательно, могла рассчитывать на звание самой старой в мире.

Родственники даже направили запрос в "Книгу рекордов Гиннеса". Хотели бабку сделать рекордсменкой. Но она умерла до того, как пришел ответ.

У Фернандес было 13 детей, 60 внуков, 80 правнуков и 25 праправнуков. Все они жили в одном районе. Родственники помнят красивый голос бабки Крус. Говорят, что даже в 100 лет она пела лучше всех в округе. Однако перед смертью уже почти не разговаривала. Больше спала.

Потомки Крус считают, что она прожила так долго благодаря своему любимому напитку — пиву с сырыми яйцами.

Официально самой старой женщиной признают 115-летнюю японку Йоне Минагана. Она получила этот титул после смерти американки Эммы Тильман. Минагана всю жизнь продавала цветы и сама воспитала пятеро детей.

Сейчас Йоне живет в доме для престарелых. Медперсонал называет бабку образцом для подражания. Говорят, что хотят стареть так же красиво и степенно, как она.

Сейчас вы читаете новость «Крус Фернандес пила пиво с сырыми яйцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть