Ексклюзивы
воскресенье, 05 августа 2007 17:45

Коррумпированных чиновников убивают в компьютерной игре

20 миллионов китайцев из огнестрельного оружия, палками и просто голыми руками ежедневно убивают тысячи чиновников разных уровней. Люди играют в компьютерную игру "Неподкупный борец". Она появилась на рынке два месяца назад и сейчас является одной из самых популярных в Китае. Играть в нее можно только в Интернете.

"Неподкупный борец" — грубая и кровавая игра. Побеждает в ней тот, кто убьет больше чиновников. Для этого можно использовать все, что есть под рукой. Например, вилку или степлер .

Игра имеет историческую основу. Начинается все с задания убить придворного советника Вея Чонг Хана, который фактически руководил Поднебесной в конце XVI ст. Известно, что при жизни он незаконно присвоил государственные деньги. Жестоко убив Вея, игрок попадает в специальную школу, по окончании которой может начать  вооруженную борьбу с коррупционерами.

Пока еще власть Китая не среагировала на выход игры, хотя Интернет в этой стране контролируют спецслужбы. Игроки считают, что таким образом китайское правительство признает, что большинство чиновников коррумпированы.

В прошлом месяце Верховный суд Китая приговорил бывшего председателя Комитета по контролю качества еды и лекарств Женг Сяо к расстрелу. Он получил $500 тыс. взяток за то, что позволил выпуск лекарств, из-за которых впоследствии умерли несколько десятков человек.

Хуа Тонг, дизайнер, нарисовавший "Неподкупного борца", говорит, что его игра не только удовлетворяет желание китайцев отомстить чиновникам-ворам. Она, мол, учит быть смелее в повседневной жизни и требовать от чиновников качественного выполнения их обязанностей.

Сейчас вы читаете новость «Коррумпированных чиновников убивают в компьютерной игре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть