Ексклюзивы
четверг, 10 декабря 2009 18:57

Королевская семья одалживает деньги у охранников

Члены британской королевской семьи не носят с собой деньги. В ресторанах и гостиницах за них расплачиваются личные охранники. Два года назад принц 61-летний Чарльз одолжил у охранников почти 3 тыс. фунтов (40 тыс. грн. — "ГПУ") на его общую с женой Камилой, 62 года, поездку в Турцию и Уганду. Через несколько недель вернул всю сумму.

Начальство департамента лондонской полиции, которое защищает королевскую семью, утверджает — это нормальная практика. Мол, королевские лица всегда возвращают одолженное. Но не все полицейские с этим соглашаются:

— Вообще-то они могут планировать свои расходы заранее: если нужны деньги на поездку или в ресторан, то почему сразу не взять их с собой, зачем рассчитывать на охранника? — говорит Дженни Джонс из лондонской полиции.

Бывший охранник принцессы Дианы Кен Варф, 61 год, говорит, ему не раз приходилось платить за нее в гостиницах. Наличности она с собой не имела, а пользоваться личной кредиткой не хотела:

— Мы поступали так из соображений безопасности, - объясняет Варф. Говорит, так сложнее было узнать о месте пребывания принцессы журналистам и фотографам, которые ее преследовали.

Сейчас вы читаете новость «Королевская семья одалживает деньги у охранников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть