Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 17:55

Королева переписывается с 4-летним мальчиком

У королевы Великобритании 81-летней Елизаветы ІІ есть почтовый ящик в Интернете. О том, что она пользуется такой услугой, миллионы ее подданных узнали от редактора журнала "Ярмарка тщеславия" Елизаветы Зальцман.

На недавней ежегодной благотворительной вечеринке в саду Букингемского дворца журналистка договорилась об интервью с королевой. Напоследок монархиня дала Зальцман свой электронный адрес. Удивленная журналистка переспросила Елизавету, действительно ли у той есть интернет-ящик.

— Конечно, — ответила Елизавета. — Однако сама я писем не пишу. Надиктовываю их, как обычную корреспонденцию.

Оказалось также, что у королевы есть музыкальный плеер "Айпод" и мобильный телефон. Однако какого производителя — Зальцман узнать не удалось.

Технические новинки помогают Елизавете быть ближе к народу. Стало известно, что она переписывается с 4-летним мальчиком.

Том Стенкомб из графства Гэмпшир несколько месяцев назад вложил в надувной шарик записку со своим адресом и предложением переписываться и выпустил ее. Послание попало в Виндзорский дворец, летнюю резиденцию королевской семьи в графстве Беркшир. Записку передали королеве. Та решила ответить малышу.

— Мне было очень приятно узнать, что ваш шарик долетел до Виндзорского дворца, — продиктовала она. С тех пор Елизавета и малыш обменялись несколькими письмами.

Сейчас вы читаете новость «Королева переписывается с 4-летним мальчиком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть