Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 20:24

Король Свазиленда выбрал четырнадцатую жену

1 сентября король южноафриканской республики Свазиленд Мсвати ІІІ, 39 лет, выбрал себе 14-ую жену. Перед этим он осмотрел 50 тыс. потенциальных невест. Все они исполнили перед ним танец с камышом. К конкурсу допускали только девственных и красивых девушек.

Новой 16-летней спутнице короля сейчас подбирают ритуальное имя. Он сразу же взял ее в тур по Ближнему Востоку. На будущей неделе Свазиленд будет отмечать 40-летие короля и независимость страны от Великобритании. Поэтому Мсвати ІІІ решил купить за рубежом все необходимое для празднования.

По возвращении в столицу Мбабане возле аэропорта его встретила освирепевшая толпа. Это были в основном члены международных организаций защиты прав женщин. Они протестовали против распутного короля, занимающегося сексом с подростками и пропагандирующего многоженство в стране, где 40% населения ВИЛ-инфецированы. При этом жители Свазиленда живут в среднем 34 года. Уровень дохода на душу населения не берется подсчитать ни одна организация. Здесь преимущественно занимаются натуральным хозяйством.

 

Впрочем, свазе лендцы любят своего короля. Он является последним абсолютным монархом в Африке. Считают, что благосостояние людей неразрывно связано со здоровьем и личным счастьем Мсвати ІІІ. Поэтому у короля может быть столько жен, сколько захочет. У королей жизнь обеспеченная. Однако им не позволяют строить карьеру и выезжать самим за границу. Мсвати ІІІ развелся со своей первой женой Лямбикизой, как только узнал, что она хочет получить степень магистра права в Каирском университете. Лямбикиза победила на конкурсе камышового танца в 1999 году.

Мсвати ІІІ входит в список 15 самых богатых монархов мира. Его личное состояние — $250 млн. Это вдвое больше годового бюджета Свазиленда.

У отца нынешнего монарха было 70 жен. После себя оставил 200 детей и больше тысячи внуков. Мсвати ІІІ всем им помогает.

 

Сейчас вы читаете новость «Король Свазиленда выбрал четырнадцатую жену». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть