Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 18:24

Король папарацци попадал в больницу 162 раза

61-летний итальянец Рино Бариллари по прозвищу Король папарацци всю жизнь фотографирует знаменитостей. За свою карьеру он 162 раза попадал в больницу. Охранники звезд 11 раз ломали ему ребра и разбили свыше 70 его камер. Разгневанные актеры выливали на него воду и бросались посудой.

—На войне, как на войне, — любить говорить фотограф.

7 августа выставка папарацци открывается в Москве. Под открытым небом покажут 35 цветных и черно-белых работ Бариллари. На фото можно будет увидеть голливудских актеров, политиков и других известных людей, в неудобных для них ситуациях. На открытие мероприятия приедет автор работ. Хочет снять несколько пикантных кадров со знаменитыми россиянами.

Бариллари начал работать в Риме в 1950-х. Слонялся вблизи ресторанов и гостиниц в поисках звезд. Камеру прятал в пиджак, незаметно делал скандальные фото и продавал их в местные таблоиды.

Как-то папарацци вылез из кустов и сфотографировал итальянского режиссера Федерико Феллини в объятиях любовницы, французской актрисы Анук Эме. Снимки попали на обложки газет. Феллини едва спас свой брак с актрисой Джульеттой Мазиной. Режиссер отомстил Бариллари, сделав его прототипом нахального репортера по фамилии Папарацо в фильме "Сладкая жизнь". С тех пор надоедливых фотографов-журналистов называют папарацци.

Сейчас вы читаете новость «Король папарацци попадал в больницу 162 раза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть