Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2007 18:08

Корейские заложники заплатят за билеты для чиновников

В прошлый вторник в Афганистане талибы отпустили 19 миссионеров протестантской церкви, которых более чем месяц держали в плену. Те приехали из Южной Кореи. В Афганистане стали заложниками радикального исламистского движения Талибан.

Заложников передали работникам Красного Креста. Вскоре их отправили в частную больницу в предместье Сеула — столицы Южной Кореи.

Автобус с 23 миссионерами талибы захватили 13 июля этого года. В обмен на заложников они требовали вывести из Афганистана южнокорейский военный контингент и освободить заключенных талибов. В конце июля они казнили двух заложников и заявили, что убьют других, если их требования не выполнят. Впоследствии отпустили двух тяжело больных кореянок.

При освобождении заложников Республика Корея пообещала вывести из Афганистана 200 военных на протяжении года. Кроме того, граждане Кореи должны прекратить миссионерскую деятельность в этой стране.

Денежные расходы на освобождение будут покрывать прежние заложники. Президент Южной Кореи Но Му Хен, 51 год, уже выдал соответствующее распоряжение.

Освобожденные вернут деньги не только за собственные авиабилеты, а еще и за билеты для чиновников, которые не раз вылетали в Афганистан на переговоры с талибами. Они заплатят также за транспортировку тел двух погибших мужчин.

Корейская власть объяснила, что миссионеров предупреждали об опасности поездки в Афганистан. Но они все равно поехали. Из-за них Южная Корея понесла серьезные убытки. Страна должна была пойти на переговоры с террористами, за что ее критикуют другие государства.

Сейчас вы читаете новость «Корейские заложники заплатят за билеты для чиновников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть