Ексклюзивы
вторник, 13 января 2009 17:58

Китаянка ищет 100-летнего жениха

107-летняя китаянка Ван Гуинь решила впервые выйти замуж. Она ищет 100-летнего жениха. Женщина разместила брачные объявления в газетах и разослала их в китайские дома для долгожителей. Если бракосочетание таки состоится, Гуинь попадет в Книгу рекордов Гиннеса.

— Я уже совсем немолодая, а у меня все еще нет мужа, — жалуется она. — А что если не успею его найти?

Ван Гуинь всю жизнь боялась выходить замуж. Во времена ее детства и молодости китайские женщины не имели в обществе никаких прав.

— С детства видела, что все мужчины в нашем поселке бьют своих жен, издеваются над ними. Часто слышала, как моя мама и тети тихонько плакали в сарае от боли и обиды. Не хотела оказаться на их месте, — рассказывает женщина.

Гуинь жила в родном поселке в провинции Гуйчжоу с родителями и сестрой, пока они не умерли. Потом перебралась в другой город и работала там на ферме до 74 лет. Потом Ван переехала к семье племянника, который присматривает за ней до сих пор. Пять лет тому назад Гуинь сломала ногу. Ей было тяжело передвигаться и делать даже простую домашнюю работу.

— Мои племянники стареют, им становится тяжело присматривать еще и за мной. А их дети уже создали свои семьи. Я превращаюсь в груз для всех. Тем более теперь, когда даже вещи свои постирать не могу.

По мнению ученых, бракосочетание может пойти на пользу долгожительнице. Они убеждены, что счастливый брак продлевает жизнь.

Сейчас вы читаете новость «Китаянка ищет 100-летнего жениха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть