Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 18:11

Китайский спецназ ездит на самокатах

Автор: фото с сайта www.livejournal.com
  Китайские полицейские демонстрируют умение управлять самокатами-сигвеями и мини-автоматами во время публичных маневров в городе Цзинань
Китайские полицейские демонстрируют умение управлять самокатами-сигвеями и мини-автоматами во время публичных маневров в городе Цзинань

Правительство Китая доложило перед Международным олимпийским комитетом о выполнении антитеррористических обязательств. В стране подготовили 100 тыс. человек, чтобы обеспечить покой во время проведения Олимпийских игр в Пекине в августе этого года.

В армии есть отряды десантников, снайперов, саперов и полицейских. На их вооружение правительство потратило $2 млрд. Полицейским, которые будут патрулировать Пекин, за эти средства выдали самокаты-сигвеи и миниавтоматы, которые метко и осторожно стреляют в толпе.

3 июля показательные учения самокатных войск состоялись в китайском городе Цзинань. Полицейские продемонстрировали, насколько удобными и маневренными является сигвеи в толпе.

Самокаты-сигвеи развивают скорость до 20 км/час. Для управления не нужны руль и тормоза. 40-килограммовое устройство двигается в зависимости от положения человека, который на нем стоит. От наклона вперед сигвей едет быстрее,  назад — медленнее. Чтобы самокат повернул влево или вправо, достаточно самому наклониться в нужную сторону.

Сигвей стоит приблизительно $15 тыс. В большинстве стран он запрещен. На дорогах нет отдельных путей для самокатов, а на тротуарах устройство опасно для пешеходов.

Сейчас вы читаете новость «Китайский спецназ ездит на самокатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть