Ексклюзивы
среда, 04 июля 2007 19:11

Каха Каладзе хочет стать президентом Грузии

Грузинский футболист Каха Каладзе, 29 лет, после завершения спортивной карьеры займется политикой. Сейчас он играет за итальянский клуб "Милан".

— Когда закончу играть, на 4–5 лет поеду в США. Получу там какое-то достойное образование, а потом стану политиком в родной Грузии, — говорит спортсмен.

Близкие к нему люди говорят, что футболист может попробовать выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года. Раньше он этого сделать не сможет. Ближайшие два года будет доигрывать за "Милан". Потом поедет учиться. А вот по возвращении вполне может посоревноваться за пост главы государства.

Каладзе очень популярен на родине. Его регулярно называют самым сексуальным грузином. Это звание у него только иногда забирает действующий президент Грузии Михаил Саакашвили, 39 лет.

У Каха есть собственный ресторан в Милане и гостиница на грузинском курорте Кобулети, он издает журнал мод в Киеве. В 1997–2000 годах Каладзе играл за киевское "Динамо", а потом вместе с Андреем Шевченко перешел в "Милан".

Сейчас вы читаете новость «Каха Каладзе хочет стать президентом Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть