Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 16:56

Ирландия отправляет индюка на "Евровидение"

Ирландия отправляет индюка на "Евровидение"

На " Евровидении-2008", которое должно состояться в мае в Сербии, Ирландию будет представлять персонаж детской телепередачи кукольный индюк Дастин. Так решили на голосовании местные телезрители. За победу индюк соревновался с пятью претендентами. По количеству ставок он стал лидером и в букмекерских конторах.

На конкурсе Дастин будет петь песню "Дуз Пуан". Это перекрученное французское выражение, которое переводится, как "12 баллов" — максимальная оценка, которую могут получить конкурсанты. На сцену птицу вывозят на троне мужчины в черных балахонах. Кукла-индюк одета на руку актера, который сидит в большом ящике под троном. На протяжении номера подпевают танцоры в ярких смешных костюмах.

Дастин сделан из ткани. У него большой розовый нос и прическа из белого пера. Говорит с сильным северно дублинским акцентом. Сначала его разрабатывали как приз за победу в турнире по гольфу. Потом заприметили продюсеры ирландского телеканала и решили сделать с ним шоу. В настоящее время Дастин ведет не только детские, но и политические и музыкальные программы. За 20 лет, которые существует этот персонаж, он "выпустил" шесть музыкальных альбомов и много синглов.

— Как можно ставить индюка на одну ступеньку с настоящими исполнителями? — возмущается певица Дана, победительница " Евровидения-1970". — Это насмешка над конкурсом. Я не хочу, чтобы моя страна опозорилась на всю Европу.

Ирландия побеждала на "Евровидении" семь раз. Но в последние годы ее представители показывали на конкурсе средние результаты. В прошлом году певец Дервиш занял последнее место.  

Сейчас вы читаете новость «Ирландия отправляет индюка на "Евровидение"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть