Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 18:24

Индийский подросток сделал кесарево сечение

15-летний индиец Дхилипан Радж удачно провел свою первую хирургическую операцию. Он сделал роженице кесарево сечение.

Операция состоялась более двух месяцев назад в городе Маннапараи в южном штате Тамилнад. Родители Дхилипана — медики, практикуют в собственном центре.

Они присутствовали на время операции. Отец даже снимал все на камеру. Потом решил похвастаться на конференции Индийской медицинской ассоциации, какой у него талантливый сын. Однако члены ассоциации возмутились.

— Он поставил жизнь женщины и ее ребенка под угрозу. Сделал это исключительно из-за тщеславия. Хотел быть отцом самого молодого хирурга в мире. Радж-старший будет отчитываться перед комиссией по этике. Наверное, его лишат лицензии, — говорит представитель ассоциации Вашиш Аччани.

Отец-хирург считает, что коллеги просто завидуют ему. Отмечает, что операцию его сын провел безукоризненно. Однако запись на всякий случай стер. Теперь полиция не сможет привлечь его к уголовной ответственности.

В Индии произошел еще один случай чрезмерной родительской гордости. Учитель физкультуры из восточного штата Орисса обратил внимание на то, что его 4-летний сын чрезвычайно вынослив. Он организовал марафонский пробег при участии мальчика. Малыш пробег почти 15 км, а затем его сняли с забега и забрали у отца.

Сейчас вы читаете новость «Индийский подросток сделал кесарево сечение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть