Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2007 20:51

Больные будут бороться за здоровую почку в шоу на телевидении

Сегодня на голландском телевидении выйдет в эфир новое реалити-шоу. В передаче 37-летняя женщина по имени Лиза, смертельно больная раком, будет выбирать одного из трех кандидатов, которому отдаст свою здоровую почку.

Зрители "Шоу большого донора" вместе с героиней программы увидят три коротких сюжета о жизни желающих получить орган. Потом Лиза поговорит с каждым из них, выяснит их планы на будущее. В это время зрители смогут посылать СМС-сообщения со своими советами и симпатиями. Передача будет длиться полтора часа.

Реалити-шоу выйдет в эфир, несмотря на громкую критику. Против его трансляции выступали должностные лица и представители обеих правящих партий. Руководство частного телеканала BNN обвиняют в бестактности. Однако дирекция заверяет, что таким образом хочет поднять проблемы больных, нуждающихся в пересадке почек.

— Наши участники имеют шанс стать здоровыми — 33 процента, — говорит руководитель канала Лоуренс Дриллих. — Это намного больше, чем то, что пациенты имеют, ожидая в очереди на операцию в больнице.

На голландском телевидении показывают много необычных реалити-шоу. В одном из них ведущий испытывает разные виды наркотиков и проводит сексуальные эксперименты. В другом демонстрируют процесс и результат промывания желудка.

Два года назад власти удалось запретить проект с участием доноров спермы. В программе женщины должны были выбирать себе отца будущего ребенка.

Еще одно реалити-шоу стартует в ближайшее время в США. Его главными героями станут сорок детей в возрасте 8–15 лет. На сорок дней их поселят в заброшенном городе. Там они должны будет сами выбрать руководителя, находить еду и начинать свой бизнес.

Сейчас вы читаете новость «Больные будут бороться за здоровую почку в шоу на телевидении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть