Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 16:33

Гейтс получит диплом о высшем образовании

Научный совет арвардскоо университета США решил выдать 52-летнему Биллу ейтсу диплом об окончании учебноо заведения.

Гейтс учился там с 1973 ода. Ео отчислили со второго курса за неуспеваемость. Вместе с однокурсником Полом Алленом Билл учредил небольшую компанию "Майкрософт". Разрабатывали программное обеспечение для немногочисленных тогда компьютеров. Работа отбирала у студентов все время, потому они забросили занятия.

В июне 2007 года в Гарварде проведут юбилейную (тридцатую) встречу выпускников группы, в которой учился Гейтс. Встреча приходится на 356-ю годовщину основания учебного заведения. Во время празднования бизнесмен и получит диплом.

— Вклад Гейтса в мир бизнеса и высоких технологий, а также его активная благотворительная деятельность, сделали его достойным гарвардского диплома даже и без окончания учебного заведения, — говорит Пол Финеган.

Билл Гейтс — самый богатый человек в мире. Его состояние оценивают в $56 млрд. В 2000 году он оставил пост президента компании "Майкрософт" и учредил вместе с женой благотворительный фонд с уставным капиталом в $33 млрд.

Недавно группа активистов выдвигала Гейтса кандидатом на должность президента США. Он вежливо отказался, но пообещал подумать до следующих выборов.

Сейчас вы читаете новость «Гейтс получит диплом о высшем образовании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть