Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 17:27

Футбольное поражение принесло миллиардные убытки

Когда в прошлый четверг английская сборная по футболу проиграла команде Хорватии, огорчились не только болельщики. Сотни компаний, зарабатывающих на футболе, потеряли прибыли.

Матч закончился со счетом 2:3. Для англичан поражение сборной стало разочарованием общенационального масштаба. В первый раз за 13 лет они не будут играть в Кубке Европы 2008 года. В последний раз англичане пропустили Кубок мира в 1994-ом, когда проиграли в отборочном чемпионате американской сборной.

В Англии футбол всегда был чрезвычайно прибыльным делом. Самый дешевый билет на матч стоит 45 фунтов стерлингов (450 грн). Несмотря на это, стадионы всегда заполнены болельщиками.

На любви англичан к футболу зарабатывают компании, производящие и продающие спортивную одежду, аксессуары и товары с символикой команд. После матчей англичане обсуждают их результаты и празднуют победы за пивом в барах, принося прибыли их владельцам.

Но после позорного поражения хорватам в местных пабах значительно уменьшилось число клиентов. На пиво и слабоалкогольные напитки стремительно упали цены. Ожидается, что владельцы английских баров понесут убытки минимум на 100 млн. фунтов (1 млрд грн). Объемы продажи спортивных товаров тоже резко снизились. В целом страна может потерять на поражении до 2 млрд фунтов (20 млрд грн).

Сейчас вы читаете новость «Футбольное поражение принесло миллиардные убытки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть