Ексклюзивы
среда, 24 декабря 2008 18:45

Фиолетовая белка мешает учебе

  Биологи считают, что мех белки изменил окрас, потому что животное погрызло картридж с чернилами для принтера
Биологи считают, что мех белки изменил окрас, потому что животное погрызло картридж с чернилами для принтера

Белку, чей мех имеет ярко-фиолетовый окрас, в первый раз заметили ученики одной из школ британского городка Стаббингтон, графство Гэмпшир. Они рассказали о странном существе учителю и родителям. Однако те не поверили. Решили, что подростки шутят.

Потом животное неоднократно видели возле школы. Ученики срывались с мест посреди уроков и, не реагируя на призывы учителей, разглядывали и обсуждали белку. Со временем другие жители города тоже познакомились с грызуном.

— Я выглянул из окна и увидел, что "оно" сидит на заборе возле моего магазина, — рассказывает булочник Кейт Донован. — Закрыл глаза, открыл, но фиолетовая белка никуда не делась.

В настоящее время животное стало всеобщим любимцем. Ей дали кличку Пит. Грызуна кормят всем городом по очереди. Зоологи не могут точно объяснить, что произошло с животным.

— Логично было бы подумать, что она просто вляпалась в фиолетовую краску. Однако если бы это был краситель, шубка была бы с цветными пятнами. А так видно, что мех имеет однородный, ровный цвет, — говорит ветеринар Честити Клеридж. — Считаю, что белка просто погрызла картридж от принтера, и теперь чернила выходят через ее кожу. Со временем она опять станет серой.

Впрочем, местные не хотят, чтобы Пит изменялся. Оттенок беличьей шубки воспроизводит цвета местной футбольной команды. Один из работников муниципалитета предложил внести животное на герб города. К тому же местное туристическое бюро уже приглашает гостей посмотреть на настоящую белку-мутанта.

Сейчас вы читаете новость «Фиолетовая белка мешает учебе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть