Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 19:14

Эпидемия холеры вспыхнула в Ираке

В Ираке началась эпидемия холеры. На прошлой неделе зафиксировали 19 смертельных случаев в провинции Вавилон. Еще 200 иракцев заболели. Они находятся в больнице города Хилла. Болезнь повлек недостаток чистой питьевой воды. Люди набирают ее из любых источников, до которых могут добраться. Медики предостерегают: болезнь не стихнет, пока иракцам не обеспечат доступ к очищенной воде.

Ситуацию осложняет нехватка медикаментов и жара. В провинции Вавилоне объявили чрезвычайное положение. В прошлом году в стране заболели 4 тыс человек. 20 из них умерли.

В августе холеру зафиксировали на Филиппинах. Умерли 18 человек. Тогда же эпидемия охватила индийский штат Орисса. Болезнь забрала жизни 160 людей, преимущественно детей. Их организмы чувствительны к инфекции, которая влечет холеру.

Эта болезнь сначала поражает кишечник. Сопровождается блевотой и диареей. Через какое-то время организм больного теряет значительное количество жидкости. Если своевременно не начать лечение, человек умирает.

Сейчас вы читаете новость «Эпидемия холеры вспыхнула в Ираке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть