Ексклюзивы
пятница, 20 сентября 2019 05:50

Эксперты едут расследовать смерть панды

Китай отправляет группу экспертов в Таиланд расследовать смерть панды Чу Чу. 3-летнее животное вместе с медведицей Лин Хуи передали в зоопарк Чиангмай в 2003-м. В понедельник медведь внезапно умер.

- Мы не хотим международного скандала или напряжения отношений, - говорит специалист китайского Панда-центра в Чэнду Ка Гонкду. - Но должны убедиться, что с Чу Чу вели себя правильно. Настораживало то, что его слишком часто пытались свести с медведицей. Чу Чу это не нравилось. Он любил есть и спать. Размножение его не интересовало. Тогда сотрудники начали пытаться стимулировать у него этот интерес. Показывали видео с сексом панд, сажали на специальные диеты. Нам надо убедиться, что Чу Чу не давали никаких препаратов для потенции. Медведя не передавали в зоопарк навсегда. Мы планировали забрать его. Таиланд не радуется нашему решению. Но у них нет выбора.

Панды в неволе живут до 30 лет. Чу Чу проведут вскрытие. Китайские эксперты хотят допросить работников зоопарка. В Китае решают, что делать с пандой Лин Хуи. 10 лет тому назад медведице сделали искусственное оплодотворение. Если эксперты решат, что Чу Чу погиб из-за плохого ухода, заберут в Китай и мать, и детеныша.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты едут расследовать смерть панды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть