Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 18:36

Экс-кандидат в президенты сфальсифицировал результаты марафона

Мексиканского политика Роберта Мадрасо, 55 лет, который в прошлом году баллотировался в президенты, лишили титула победителя ежегодного марафона в Берлине. Его дисквалифицировали за подделку результатов.

30 сентября этого года Мадрасо выиграл забег на 42 км. 195 м в возрастной категории до 55 лет. Но организаторам марафона показалось невероятным, что он преодолел такое расстояние лишь за 2 ч. 41 мин. 12 сек. Тогда как на марафоне в Сан-Диего (США) в июле этого года его результат был на час больше.

Организаторы проанализировали данные, записанные на электронном чипе, прикрепленном к каждому участнику во время забега. По ним Мадрасо пробежал 15-километровую дистанцию за 21 мин. Хотя мировой рекорд Кении Феликса Лимона составляет 41 мин. 29 сек. Есть предположение, что политик обошел два контрольных пункта.

— Для меня очевидно, что он сократил дистанцию, — говорит фотограф из Нью-Йорка Виктор Сейлер. — Все участники бежали в футболках и шортах. А Мадрасо — в штанах, жакете и кепке. В таком наряде нелегко кого-то обогнать.

В Мексике из-за дисквалификации над Мадрасо начали подшучивать. В частности, политику часто напоминают, что во время предвыборной кампании 2006 года он превысил установленные законом расходы на десятки миллионов долларов.

Сейчас вы читаете новость «Экс-кандидат в президенты сфальсифицировал результаты марафона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть